Садовая мебель из текстилена: следуем современным тенденциям в дизайне outdoor пространств

Садовая мебель из текстилена становится все более популярной на рынке товаров для дома. Изделия из этого материала можно встретить на пляжах, приусадебных участках, открытых площадках бассейнов, в интерьере фитнес-клубов, спа-комплексов, отельных и курортных баз. Секрет нарастающей популярности текстиленовой мебели кроется в уникальных свойствах материала.

 

Текстилен представляет собой плотную сетку, плетенную из полиэстеровой нити, покрытой ПВХ. Благодаря такому сочетанию, материал обладает целым рядом незаменимых качеств:

  • Влагозащищенность. Дождь, снег, туман, град, высокая атмосферная влажность – текстиленовая мебель абсолютно равнодушна к плохим погодным условиям. Кроме того, это свойство позволяет не бояться попадания случайных брызг или даже полного погружения под воду – материал не впитывает и не пропускает влагу.
  • Устойчивость к УФ-излучению. Плотное полиэстеровое волокно не выгорает на самом ярком солнце, сохраняя насыщенный цвет. В зависимости от конкретной задачи полотно имеет разные показатели пропускной способности ультрафиолетовых лучей до 95%, что обеспечит высокую степень защиты от солнца.
  • Устойчивость к воздействию плесени и других грибков. Мебель из текстилена не боится порчи плесневыми грибками: гладкость волокон не позволяет грибку использовать их в качестве субстрата для роста.
  • Легкость и воздушность. Изделия из текстилена обладают небольшим весом, и их можно легко перемещать с места на место. Кроме того, шаг сетки делает возможной свободную циркуляцию воздуха, что гарантирует комфорт использования. При использовании такой мебели материал за счет запаса упругости принимает форму тела и возвращает себе прежнюю форму.
  • Неприхотливость, эргономичность и надежность. Несмотря на визуальную легкость и воздушность мебели из текстилена, рекомендуемая нагрузка на нее вполне стандартна и составляет 100-120 кг (плотность материала в среднем составляет 550-600 gsm). Оптимальный температурный режим для использования такой мебели составляет диапазон от -20 до +50°. Материал устойчив к загрязнению, и все, что потребуется для очистки – струя воды из садового шланга или влажная ткань.
  • Устойчивость к воздействию агрессивной бытовой химии. При использовании в спа-комплексах и бассейнах можно не бояться порчи такой мебели хлорными, пергидрольными и прочими агрессивными составами, применяющимися при очистке и дезинфекции воды. Кроме того, в случае особо стойких загрязнений возможно применение бытовой химии при очистке такой мебели.
  • Нетоксичность. Материал не выделяет опасных и токсичных паров при использовании в любых погодных условиях, не вызывает аллергических и других нежелательных реакций при прямом контакте с кожей и слизистыми оболочками.
  • Фактура поверхности. Текстильное полотно обладает приятной гладкостью и прохладой на ощупь.

 

Таким образом, мебель из текстилена – это оптимальный выбор для оформления интерьеров открытых пространств. Непревзойденное качество в сочетании с элегантным и стильным внешним видом делают такие изделия незаменимыми в дизайне загородных домов и участков, пляжей, бассейнов, отельных и курортных зон. Стулья, кресла, качели, шезлонги из текстилена по лучшим ценам Вы можете купить в интернет-магазине http://gardenhouse.com.ua.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг